Plus
Testen Sie den Premium-Account
0   Artikel
#
0,00 €
Ihr Warenkorb ist leer

Bitte wählen Sie Ihr Fahrzeug um zu Prüfen ob dieses Teil passend ist.

1
2
3
Bremsscheibe von DANBLOCK höchste Qualität
Bremsscheibe DANBLOCK 540295DB mit 15% Rabatt kaufen

DANBLOCK Bremsscheibe  Vorderachse, Innenbelüftet

Artikelnummer: 540295DB
  • Einbauseite:
    DANBLOCK 540295DB Vorderachse Einbauseite
    Vorderachse
  • Durchmesser [mm]: 430
  • Bremsscheibenart: Innenbelüftet
  • Zentrierungsdurchmesser [mm]: 131
  • Lochanzahl: 10
  • Lochkreis-Ø [mm]: 168
  • Bremsscheibendicke [mm]: 45
  • Mindestdicke [mm]: 37
  • Höhe [mm]: 143,5
  • Gewicht [g]: 33580
  • Bohrung-Ø [mm]: 21
  • DANBLOCK: Bremsscheibe
  • Artikelnummer: 540295DB
  • Unser Preis: 113,73 €
  • Hersteller Artikelnummer: 540295DB
  • Hersteller: DANBLOCK
  • EAN-Nummer(n): 5702760541889
  • Zustand  Brandneu

  • Fahrzeugverwendungsnummer(n): DANBLOCK 540295DB
  • EAN-Nummer(n): 5702760541889
  • 2

    Jahre Gewährleistung

  • 14

    14 Tage Rückgaberecht

Meiner Wunschliste hinzufügen

Auf Lager

155,80 €**
-27%

113,73 €

(Artikelpreis)

inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten, zzgl. Sperrgutzuschlag

- +
OEM-Nummern

OEM Referenznummer(n) vergleichbar mit Original-Ersatzteil-Nummer:

  • OEN 1962318 — DAF
  • OEN 943 421 0312 — MERCEDES-BENZ
  • OEN 943 421 0412 — MERCEDES-BENZ
  • OEN 943 421 0512 — MERCEDES-BENZ
Kompatibel mit folgenden LKWs
DANBLOCK 1962318, 943 421 0312, 943 421 0412, 943 421 0512 Bremsscheibe
Bewertungen
3
0 Sterne 5 Sterne

Artikel mit der Bewertung 3-5 Sterne sind die beliebtesten und qualitativ hochwertigsten. Artikel mit der Bewertung 1-2 Sterne sind in der Regel neue Produkte oder seltene Autoteile.

Bitte bewerten Sie das Produkt
Dateien hinzufügen
Fotos oder Videos zu Ihrer Bewertung hinzufügen
FAQ: Häufig gestellte Fragen
0 Fragen
Sie haben noch Fragen zu einem Produkt?
Unsere erfahrene Kundenberater helfen Ihnen gerne weiter!
Ihr Autoteile Experten von Autodoc.de

Bitte füllen Sie alle Felder aus, um eine Frage zu stellen!

Zahlungsarten:
Die bequemste Zahlungsart per Sofort in wenigen Sekunden Bremsscheibe 5702760541889 von DANBLOCK kaufen Zuverlässige und beqeueme Zahlung Ihrer DANBLOCK Bestellung mit der MasterCard Bestellung von DANBLOCK 540295DB über PayPal bezahlen Bremsscheibe DANBLOCK 540295DB mithilfe von VISA kaufen Bequem und sicher per Überweisung als Vorkasse bezahlen Bezahlen Sie online auf Rechnung mit Klarna und bestellen Sie sorgenfrei DANBLOCK Bremsscheibe 540295DB

Möchten Sie mehr über DANBLOCK Bremsscheibe erfahren? Lesen Sie die Bremsscheibe 540295DB FAQ und Kundenbewertungen!

Benötigen Sie Hilfe?  Kontakt

Versandmethode:
Bremsscheibe 5702760541889 zuverlässig mit DHL geliefert DANBLOCK 540295DB jetzt bestellen und per Express Zustellung mit UPS erhalten Paketzusteller GLS liefert Ihre DANBLOCK 540295DB Bestellung pünktlich an Ihre Wunschadresse

Jede Bestellung ab 120 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Bei einem Bestellwert unter 120 €, werden die Versandkosten mit 6,95 € berechnet.

AUTODOC CLUB: Eine Sammlung aus über 1000 PDF-Dateien und 1600 Video-Tutorials mit einfacher Suchfunktion!
DANBLOCK 540295DB: Teile mit gleichen Eigenschaften
AIR FREN 23630010
BREMBO 09.A741.10
BREMBO 09A74110
C.E.I. 215.175
C.E.I. 215175
C.E.I. 215175
C.E.I. 215.175
DT Spare Parts 4057795314467
DT Spare Parts 4057795128873
DT Spare Parts 4047755330613
DT Spare Parts 02.01.42.231545
DT Spare Parts 020142231545
DT Spare Parts IT1601B01124
DT Spare Parts 943 421 0312
FEBI BILSTEIN 29167
FEDERAL MOGUL BCR323A
JURATEK 9434210312
JURATEK 943 421 0312
JURATEK MER144
JURATEK MER144HC
KNORR-BREMSE K119841
LEMFÖRDER 33642 01
LEMFÖRDER 3364201
MERITOR MBR5128
MEYLE 0155212109
MEYLE 015 521 2109 121,99 €*
PE Automotive 01667200A
PE Automotive 01667200
PE Automotive 016.672-00
SAMPA 100.462
SAMPA 100462
ST-TEMPLIN 9434210312
ST-TEMPLIN 943 421 0312
TEXTAR 93186700 147,37 €*
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 0135106
TRW DF5025S Best-Preis-Garantie100,08 €*
ZIMMERMANN 400648100
* inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten, , zzgl. Sperrgutzuschlag