Plus
Testen Sie den Premium-Account
0   Artikel
#
0,00 €
Warenkorb ist leer

Bitte wählen Sie Ihr Fahrzeug um zu Prüfen ob dieses Teil passend ist.

1
2
3

DT Wasserpumpe 

Artikelnummer: 3.16008
  • Schaufelraddurchmesser [mm]: 135
  • Gewicht [g]: 10150
  • DT: Wasserpumpe
  • Artikelnummer: 3.16008
  • Unser Preis: 57,72 €
  • Hersteller Artikelnummer: 3.16008
  • Hersteller: DT
  • EAN-Nummer(n): 4057795416024
  • Zustand  Brandneu

  • Fahrzeugverwendungsnummer(n): DT 3.16008
  • EAN-Nummer(n): 4057795416024
  • 2

    Jahre Gewährleistung

  • 14

    14 Tage Rückgaberecht

  • 200

    Sicher bestellen 200 Tage

Meiner Wunschliste hinzufügen

Auf Lager

82,46 €**
-30%

57,72 €

inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten,

- +
OEM-Nummern

OEM Referenznummer(n) vergleichbar mit Original-Ersatzteil-Nummer:

  • OEN 51.06500.6426 — MAN
  • OEN 51.06500.6490 — MAN
  • OEN 51.06500.9426 — MAN
  • OEN 51.06500.9490 — MAN
  • OEN 422 200 1101 — MERCEDES-BENZ
  • OEN 422 200 1101 80 — MERCEDES-BENZ
  • OEN 422 200 1601 — MERCEDES-BENZ
  • OEN 422 200 1801 — MERCEDES-BENZ
Kompatibel mit folgenden LKWs
MAN
NEOPLAN
DT 51.06500.6426, 51.06500.6490, 51.06500.9426, 51.06500.9490, 422 200 1101 Wasserpumpe
Bewertungen
4 Dieses Produkt wurde von 1 Kunden bewertet
0 Sterne 5 Sterne

Artikel mit der Bewertung 3-5 Sterne sind die beliebtesten und qualitativ hochwertigsten. Artikel mit der Bewertung 1-2 Sterne sind in der Regel neue Produkte oder seltene Autoteile.

Bitte bewerten Sie uns
FAQ: Häufig gestellte Fragen
0 Fragen
Sie haben noch Fragen zu einem Produkt?
Unsere erfahrene Kundenberater helfen Ihnen gerne weiter!
Ihr Autoteile Experten von Autodoc.de

Bitte füllen Sie alle Felder aus, um eine Frage zu stellen!

Zahlungsarten:
Die bequemste Zahlungsart per Sofort in wenigen Sekunden Wasserpumpe 4057795416024 von DT kaufen Zuverlässige und beqeueme Zahlung Ihrer DT Bestellung mit der MasterCard Bestellung von DT 3.16008 über PayPal bezahlen Wasserpumpe DT 316008 mithilfe von VISA kaufen Bequem und sicher per Überweisung als Vorkasse bezahlen Bezahlen Sie online auf Rechnung mit Klarna und bestellen Sie sorgenfrei DT Wasserpumpe 316008

Möchten Sie mehr über DT Wasserpumpe erfahren? Lesen Sie die Wasserpumpe 316008 FAQ und Kundenbewertungen!

Benötigen Sie Hilfe?  Kontakt

Versandmethode:
Wasserpumpe 4057795416024 zuverlässig mit DHL geliefert DT 3.16008 jetzt bestellen und per Express Zustellung mit UPS erhalten Paketzusteller GLS liefert Ihre DT 316008 Bestellung pünktlich an Ihre Wunschadresse

Jede Bestellung ab 120 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Bei einem Bestellwert unter 120 €, werden die Versandkosten mit 6,95 € berechnet.

AUTODOC CLUB: Eine Sammlung aus über 1000 PDF-Dateien und 1600 Video-Tutorials mit einfacher Suchfunktion!
DT 3.16008: Teile mit gleichen Eigenschaften
AIR FREN 12380085
AIR FREN 12.370.045
AIR FREN 12.380.085
AIR FREN 12370045
DT Spare Parts 21 200 601
DT Spare Parts 022000286601
DT Spare Parts 01 2000 422000 30015
DT Spare Parts 02 2000 286601
FEBI BILSTEIN 11357 TARGET PRICE
FEBI BILSTEIN 11357TARGETPRICE
FEBI BILSTEIN 12371 83,20 €*
FEBI BILSTEIN 10 15 0057
FRIMATEC 220 836
FRIMATEC 220826
FRIMATEC 220836
LASO 20200160
LASO 20200160A
LASO 2020 0160
METELLI 241302
METELLI 24-1302 115,70 €*
METELLI 24-1328
MEYLE 0330200043
MEYLE 033 020 0043
MS (Motor Service) 20160342200
MS (Motor Service) 20 1602 28661
MS (Motor Service) 20160228660
MS (Motor Service) 20160228661
PE Automotive 03090100A
PE Automotive 01070800A
PETERS ENNEPETAL 010.708-00A
PETERS ENNEPETAL 030.901-00A
SAMPA 202495
SAMPA 0110 0008
SAMPA 202.495
ST-TEMPLIN 081200939010
ST-TEMPLIN 08.120.0939.010
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 01.19.070
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 0119070
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 0519021
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 05.19.021 82,30 €*VERBRAUCHER
AUSWAHL
* inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten,