Plus
Testen Sie den Premium-Account
0   Artikel
#
0,00 €
Warenkorb ist leer

Bitte wählen Sie Ihr Fahrzeug um zu Prüfen ob dieses Teil passend ist.

1
2
3
Wellendichtring, Wasserpumpenwelle von DT höchste Qualität
Wellendichtring, Wasserpumpenwelle DT 3.16123 mit 23% Rabatt kaufen
  • Wellendichtring, Wasserpumpenwelle DT 3.16123 mit 23% Rabatt kaufen
  • Autoteile
  • 316123 Wellendichtring, Wasserpumpenwelle DT online kaufen

DT Wellendichtring, Wasserpumpenwelle 

Artikelnummer: 3.16123
  • Einbauseite: Wasserpumpe
  • Gewicht [g]: 27
  • Innendurchmesser [mm]: 15,9
  • Durchmesser [mm]: 36,5
  • Außendurchmesser 2 [mm]: 42
  • Höhe [mm]: 19,5
  • DT: Wellendichtring, Wasserpumpenwelle
  • Artikelnummer: 3.16123
  • Unser Preis: 11,01 €
  • Hersteller Artikelnummer: 3.16123
  • Hersteller: DT
  • EAN-Nummer(n): 4047755926601
  • Zustand  Brandneu

  • Fahrzeugverwendungsnummer(n): DT 3.16123
  • EAN-Nummer(n): 4047755926601
  • 2

    Jahre Gewährleistung

  • 14

    14 Tage Rückgaberecht

  • 200

    Sicher bestellen 200 Tage

Meiner Wunschliste hinzufügen

Auf Lager

16,19 €**
-32%

11,01 €

inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,

- +
OEM-Nummern

OEM Referenznummer(n) vergleichbar mit Original-Ersatzteil-Nummer:

  • OEN 51.06520.0060 — MAN
  • OEN 51.06520.0068 — MAN
  • OEN 51.06520.0078 — MAN
  • OEN 51.06520.0082 — MAN
  • OEN 51.06520.0085 — MAN
  • OEN 07W 121 017 — VW
Kompatibel mit folgenden LKWs
DT 51.06520.0060, 51.06520.0068, 51.06520.0078, 51.06520.0082, 51.06520.0085 Wellendichtring, Wasserpumpenwelle
Bewertungen
5 Dieses Produkt wurde von 1 Kunden bewertet
0 Sterne 5 Sterne

Artikel mit der Bewertung 3-5 Sterne sind die beliebtesten und qualitativ hochwertigsten. Artikel mit der Bewertung 1-2 Sterne sind in der Regel neue Produkte oder seltene Autoteile.

Bitte bewerten Sie uns
FAQ: Häufig gestellte Fragen
0 Fragen
Sie haben noch Fragen zu einem Produkt?
Unsere erfahrene Kundenberater helfen Ihnen gerne weiter!
Ihr Autoteile Experten von Autodoc.de

Bitte füllen Sie alle Felder aus, um eine Frage zu stellen!

Zahlungsarten:
Die bequemste Zahlungsart per Sofort in wenigen Sekunden Wellendichtring, Wasserpumpenwelle 4047755926601 von DT kaufen Zuverlässige und beqeueme Zahlung Ihrer DT Bestellung mit der MasterCard Bestellung von DT 3.16123 über PayPal bezahlen Wellendichtring, Wasserpumpenwelle DT 316123 mithilfe von VISA kaufen Bequem und sicher per Überweisung als Vorkasse bezahlen Bezahlen Sie online auf Rechnung mit Klarna und bestellen Sie sorgenfrei DT Wellendichtring, Wasserpumpenwelle 316123

Möchten Sie mehr über DT Wellendichtring, Wasserpumpenwelle erfahren? Lesen Sie die Wellendichtring, Wasserpumpenwelle 316123 FAQ und Kundenbewertungen!

Benötigen Sie Hilfe?  Kontakt

Versandmethode:
Wellendichtring, Wasserpumpenwelle 4047755926601 zuverlässig mit DHL geliefert DT 3.16123 jetzt bestellen und per Express Zustellung mit UPS erhalten Paketzusteller GLS liefert Ihre DT 316123 Bestellung pünktlich an Ihre Wunschadresse

Jede Bestellung ab 120 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Bei einem Bestellwert unter 120 €, werden die Versandkosten mit 6,95 € berechnet.

AUTODOC CLUB: Eine Sammlung aus über 1000 PDF-Dateien und 1600 Video-Tutorials mit einfacher Suchfunktion!
DT 3.16123: Teile mit gleichen Eigenschaften
DT Spare Parts 4047755015091
DT Spare Parts 4057795071964
ELRING 51.06520.0085
ELRING 51065200085
FEBI BILSTEIN 03518 Best-Preis-Garantie0,24 €*
FEBI BILSTEIN 03504 8,88 €*
FEBI BILSTEIN 21646
FRIMATEC 223394
KACO 914431
KACO 914401
LASO 9520 1901
LASO 55201903
LASO 5520 1905
LASO 5520 1903
LASO 51065200085
LASO 51 06520 0085
LASO 51.06520.0085
LASO 95201901
SAMPA 01200102
SAMPA 0120 0102
ST-TEMPLIN 081200909030
ST-TEMPLIN 08.120.0909.030
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 05.19.079
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 0519079
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 0119010
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 01.19.010
VICTOR REINZ 80-34460-00
VICTOR REINZ 803446000
* inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versandkosten,