Plus
Testen Sie den Premium-Account
0   Artikel
#
0,00 €
Warenkorb ist leer

Bitte wählen Sie Ihr Fahrzeug um zu Prüfen ob dieses Teil passend ist.

1
2
3

DT Kupplungsdruckplatte 

Artikelnummer: 4.62802
  • Gewicht [g]: 36320
  • Durchmesser [mm]: 430
  • DT: Kupplungsdruckplatte
  • Artikelnummer: 4.62802
  • Unser Preis: 217,67 €
  • Hersteller Artikelnummer: 4.62802
  • Hersteller: DT
  • EAN-Nummer(n): 4047755199807
  • Zustand  Brandneu

  • Fahrzeugverwendungsnummer(n): DT 4.62802
  • EAN-Nummer(n): 4047755199807
  • 2

    Jahre Gewährleistung

  • 14

    14 Tage Rückgaberecht

Meiner Wunschliste hinzufügen

Auf Lager

Beim Kauf dieses Produkts erhalten Sie 1,81 € in Bonuspunkten
290,23 €**
-25%

217,67 €

inkl. 16% MwSt., zzgl. Versandkosten , zzgl. Sperrgutzuschlag

- +
OEM-Nummern

OEM Referenznummer(n) vergleichbar mit Original-Ersatzteil-Nummer:

  • OEN 0078544 — DAF
  • OEN 1140539 — DAF
  • OEN 78544 — DAF
  • OEN ACU7844 — DAF
  • OEN ACU9200 — DAF
  • OEN ACU9200A — DAF
  • OEN ACU9200R — DAF
  • OEN ACU9205 — DAF
  • OEN 774106 — ENASA
  • OEN 774691 — ENASA
  • OEN 004 250 4604 — MERCEDES-BENZ
  • OEN 004 250 6104 — MERCEDES-BENZ
  • OEN 004 250 6104 80 — MERCEDES-BENZ
  • OEN 004 250 8704 — MERCEDES-BENZ
  • OEN 005 250 8404 — MERCEDES-BENZ
  • OEN 005 250 8404 80 — MERCEDES-BENZ
  • OEN 8.383.254.000 — SETRA
  • OEN 8.383.254.000 B — SETRA
  • OEN 8.383.343.000 — SETRA
  • OEN 8.383.343.000 C — SETRA
  • OEN 991.14.16.0028 — STEYR
Kompatibel mit folgenden LKWs
DT 0078544, 1140539, 78544, ACU7844, ACU9200 Kupplungsdruckplatte
Bewertungen
3
0 Sterne 5 Sterne

Artikel mit der Bewertung 3-5 Sterne sind die beliebtesten und qualitativ hochwertigsten. Artikel mit der Bewertung 1-2 Sterne sind in der Regel neue Produkte oder seltene Autoteile.

Bitte bewerten Sie uns
DT 4.62802: Teile mit gleichen Eigenschaften
DT Spare Parts A0042508704
DT Spare Parts A0042506104
DT Spare Parts A0042504604
DT Spare Parts 9271081231
DT Spare Parts 02.01.25.201629
DT Spare Parts 4047755331238
DT Spare Parts 4047755199807
DT Spare Parts 9271 081 231
FAG 143 0236 10
FAG 143023610
FAG 143023330
FAG 143023310
FAG 143 0233 30
FAG 143 0233 10
FEBI BILSTEIN 105282
KAWE 7069S
KAWE 3482 081 231
KAWE 3482081231
KAWE 4387
KM Germany 0690050
KM Germany 069 0050
LEMFÖRDER 3482 081 231
LEMFÖRDER 3482081231
LEMFÖRDER 3482081231AT
LuK 462802
LuK 143 0233 20
LuK 4.62802
SAMPA 202350
SAMPA 202.350
ST-TEMPLIN 08.320.1000.812
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 0123407
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 01.23.407 Best-Preis-Garantie237,15 €*
VALEO 805711
VALEO 805514
* inkl. 16% MwSt., zzgl. Versandkosten ,
, zzgl. Sperrgutzuschlag
FAQ: Häufig gestellte Fragen
0 Fragen
Sie haben noch Fragen zu einem Produkt?
Unsere erfahrene Kundenberater helfen Ihnen gerne weiter!
Ihr Autoteile Experten von Autodoc.de

Bitte füllen Sie alle Felder aus, um eine Frage zu stellen!

Zahlungsarten:
Die bequemste Zahlungsart per Sofort in wenigen Sekunden Kupplungsdruckplatte 4047755199807 von DT kaufen Zuverlässige und beqeueme Zahlung Ihrer DT Bestellung mit der MasterCard Bestellung von DT 4.62802 über PayPal bezahlen Kupplungsdruckplatte DT 462802 mithilfe von VISA kaufen Bequem und sicher per Überweisung als Vorkasse bezahlen Bezahlen Sie online auf Rechnung mit Klarna und bestellen Sie sorgenfrei DT Kupplungsdruckplatte 462802

Möchten Sie mehr über DT Kupplungsdruckplatte erfahren? Lesen Sie die Kupplungsdruckplatte 462802 FAQ und Kundenbewertungen!

Benötigen Sie Hilfe?  Kontakt

Versandmethode:
Kupplungsdruckplatte 4047755199807 zuverlässig mit DHL geliefert DT 4.62802 jetzt bestellen und per Express Zustellung mit UPS erhalten Paketzusteller GLS liefert Ihre DT 462802 Bestellung pünktlich an Ihre Wunschadresse

Jede Bestellung ab 120 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Bei einem Bestellwert unter 120 €, werden die Versandkosten mit 6,95 € berechnet.

AUTODOC CLUB: Eine Sammlung aus über 1000 PDF-Dateien und 1600 Video-Tutorials mit einfacher Suchfunktion!
loader Bitte warten...
 

Was ist eine Schlüsselnummer?

Was ist eine Schlüsselnummer?