Plus
Testen Sie den Premium-Account
0   Artikel
#
0,00 €
Warenkorb ist leer

Bitte wählen Sie Ihr Fahrzeug um zu Prüfen ob dieses Teil passend ist.

1
2
3
Bremsscheibe von KNORR-BREMSE höchste Qualität
Bremsscheibe KNORR-BREMSE K000810 mit 15% Rabatt kaufen

KNORR-BREMSE Bremsscheibe Vorderachse, Hinterachse, Innenbelüftet

Artikelnummer: K000810
  • Einbauseite: Vorderachse, Hinterachse
  • Durchmesser [mm]: 430
  • Bremsscheibenart: Innenbelüftet
  • Lochanzahl: 10
  • Lochkreis-Ø [mm]: 237
  • Bremsscheibendicke [mm]: 45
  • Mindestdicke [mm]: 37
  • Höhe [mm]: 131
  • Gewindemaß: M16 x 1,5
  • Gewicht [g]: 28500
  • KNORR-BREMSE: Bremsscheibe
  • Artikelnummer: K000810
  • Unser Preis: 115,05 €
  • Hersteller Artikelnummer: K000810
  • Hersteller: KNORR-BREMSE
  • EAN-Nummer(n): IC-A7EFC3
  • Zustand  Brandneu

  • Fahrzeugverwendungsnummer(n): KNORR-BREMSE K000810
  • EAN-Nummer(n): IC-A7EFC3
Meiner Wunschliste hinzufügen

Auf Lager

164,35 €**
-30%

115,05 €

inkl. 16% MwSt., zzgl. Versandkosten,

- +
Werfen Sie einen Blick auf unsere günstigen Alternativen:
  • 2

    Jahre Gewährleistung

  • 14

    14 Tage Rückgaberecht

  • 200

    Sicher bestellen 200 Tage

OEM-Nummern

OEM Referenznummer(n) vergleichbar mit Original-Ersatzteil-Nummer:

  • OEN MBR5025 — MERITOR
  • OEN 1367735 — SCANIA
  • OEN 1386686 — SCANIA
  • OEN 1402272 — SCANIA
  • OEN 1852817 — SCANIA
Kompatibel mit folgenden LKWs
  • SCANIA 4 - series (Baujahr 05.1995 - 04.2008, 220 - 580 PS, Diesel)
  • SCANIA 4 - series bus (Baujahr 01.1999 - 09.2010, 230 - 299 PS, Diesel)
  • SCANIA IRIZAR PB (Baujahr 03.2006 - ..., 400 - 480 PS, Diesel)
  • SCANIA K - series (Baujahr 01.2006 - ..., 230 - 441 PS, Diesel)
  • SCANIA P,G,R,T - series (Baujahr 01.2003 - ..., 230 - 730 PS, Diesel)
  • SCANIA TOURING (Baujahr 11.2014 - ..., 409 - 490 PS, Diesel)
KNORR-BREMSE MBR5025, 1367735, 1386686, 1402272, 1852817 Bremsscheibe
Bewertungen
5 Dieses Produkt wurde von 12 Kunden bewertet
0 Sterne 5 Sterne

Artikel mit der Bewertung 3-5 Sterne sind die beliebtesten und qualitativ hochwertigsten. Artikel mit der Bewertung 1-2 Sterne sind in der Regel neue Produkte oder seltene Autoteile.

Bitte bewerten Sie uns
KNORR-BREMSE K000810: Teile mit gleichen Eigenschaften
AIR FREN 23670010
AIR FREN 23.670.010
AUGER 31032 94,36 €*
BREMBO 09A99510
BREMBO 09.8067.10
BREMBO 09.A995.10
CEI 215043
CEI 215.043
DT Spare Parts R91922
DT Spare Parts 2090 430 001
DT Spare Parts 15541
DT Spare Parts 2090430001
FEBI BILSTEIN 10005 Best-Preis-Garantie90,81 €*
FEDERAL MOGUL BCR170A
FTE BS5179
KAWE NCA104720
KAWE NCA1047.20
KNORR-BREMSE K000810
LEMFÖRDER 3197201
LEMFÖRDER 31972 01
MERITOR MBR5025
MEYLE 8355210001
MEYLE 835 521 0001
PE Automotive 12610000
PE Automotive 12610000A
PE Automotive 12610060A
PETERS ENNEPETAL 126.100-60A 104,89 €*
REMSA NCA104720
REMSA NCA1047.20
SAMPA 041073
SAMPA 041.073
ST-TEMPLIN 302100
ST-TEMPLIN 03.110.3021.000
ST-TEMPLIN 031103021000
TEXTAR 93088300
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 4035080
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 40.35.080
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 0435080
ZIMMERMANN 510.6731.00
ZIMMERMANN 510673100
* inkl. 16% MwSt., zzgl. Versandkosten,
FAQ: Häufig gestellte Fragen
0 Fragen
Sie haben noch Fragen zu einem Produkt?
Unsere erfahrene Kundenberater helfen Ihnen gerne weiter!
Ihr Autoteile Experten von Autodoc.de

Bitte füllen Sie alle Felder aus, um eine Frage zu stellen!

Zahlungsarten:
Die bequemste Zahlungsart per Sofort in wenigen Sekunden Bremsscheibe IC-A7EFC3 von KNORR-BREMSE kaufen Zuverlässige und beqeueme Zahlung Ihrer KNORR-BREMSE Bestellung mit der MasterCard Bestellung von KNORR-BREMSE K000810 über PayPal bezahlen Bremsscheibe KNORR-BREMSE K000810 mithilfe von VISA kaufen Bequem und sicher per Überweisung als Vorkasse bezahlen Bezahlen Sie online auf Rechnung mit Klarna und bestellen Sie sorgenfrei KNORR-BREMSE Bremsscheibe K000810

Möchten Sie mehr über KNORR-BREMSE Bremsscheibe erfahren? Lesen Sie die Bremsscheibe K000810 FAQ und Kundenbewertungen!

Benötigen Sie Hilfe?  Kontakt

Versandmethode:
Bremsscheibe IC-A7EFC3 zuverlässig mit DHL geliefert KNORR-BREMSE K000810 jetzt bestellen und per Express Zustellung mit UPS erhalten Paketzusteller GLS liefert Ihre KNORR-BREMSE K000810 Bestellung pünktlich an Ihre Wunschadresse

Jede Bestellung ab 120 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Bei einem Bestellwert unter 120 €, werden die Versandkosten mit 6,95 € berechnet.

AUTODOC CLUB: Eine Sammlung aus über 1000 PDF-Dateien und 1600 Video-Tutorials mit einfacher Suchfunktion!
loader Bitte warten...
 

Was ist eine Schlüsselnummer?

Was ist eine Schlüsselnummer?